biolamu

28.10
04:41

Швейцарское качество: 5 самых эксклюзивных часов марки Panerai


Люминор
Люминор Силенд Жюль Верн - 14 тысяч долларов.

Panerai - итальянский производитель часов класса люкс, который входит в швейцарский холдинг Richemont Group. Несмотря на то, что эта фирма не столь известна на просторах бывшего Союза, она производит высококачественные часы на протяжении уже более 150 лет, а также поставляет часовые механизмы для итальянской армии. В последние годы Panerai стал синонимом качества в часовом бизнесе.

И хотя стоимость часов Panerai, мягко говоря сильно отличается от тех же Rolex, качество, а также немного меньшая известность данной марки делают ее эксклюзивной. Именно благодаря этой эксклюзивности бренд Panerai привлек внимание ряда знаменитостей, включая Бена Аффлека, Джоша Хартнетта, Джейсона Стэтхэма, Дуэйна Джонсона и даже бывшего президента Билла Клинтона. Рассмотрим самые интересные и эксклюзивные модели часов этого бренда.

1. Radiomir Composite 3 Days PAM00504
Radiomir
Radiomir Composite 3 Days PAM00504.

$10 000
Как обычно, Panerai выбрали упрощенный дизайн, который обладает повышенным качеством. Цена "Радиомир композит" ниже большинства часов известных производителей, но это не делает их более худшими. Коричневый кожаный ремешок, коричневый запатентованный Panerai корпус из композитного материала, а также коричневый циферблат делают эти часы действительно стильными. Что интересно, механизм этих часов был разработан еще в 1930-х годах.

2. Radiomir Tourbillon GMT Ceramica PAM00350 – Approx
Radiomir
Radiomir Tourbillon GMT Ceramica PAM00350 – Approx.

$165,000
'Радиомир турбийон керамика" отличается от большинства моделей часов Panerai. Скелетон с тремя циферблатами ручной работы, матовая сталь, черная керамика и сапфировое стекло привлекут взгляд любого ценителя. Это одни из самых дорогих часов в коллекции Panerai, причем их было выпущено всего 150 штук в 2010 году.

3. Luminor Sealand Jules Verne PAM00216
Luminor
Luminor Sealand Jules Verne PAM00216.

$ 14 000
Сегодня цена часов "Люминор Силенд Жюль Верн", вероятно, намного выше, чем их розничная стоимость. Дело в том, что эта модель была выпущена ограниченным тиражом в 100 экземпляров в в 2005 году в ознаменование 100-летия с дня смерти Жюля Верна. Модель может похвастаться корпусом из нержавеющей стали, а также откидывающейся крышкой, на которой выгравировано изображение знаменитого писателя.

4. Radiomir 47mm PAM00021
Radiomir
Radiomir 47mm PAM00021.

цена неизвестна
Модель "Радиомир 45 мм" — одни из самых редких часов итальянской компании. В 1997 году было выпущено всего 60 подобных часов. Безель и корпус этой модели выполнены из платины, но задняя панель часов прозрачная, что позволяет увидеть механизм. На самом деле себестоимость часов всего несколько сот долларов, но из-за их колоссальной редкости цена сейчас переваливает за 100 тысяч долларов. Причем различие в качестве настоящего "Радиомира 45 мм" и реплик заметно даже визуально.

5. Luminor Base Logo PAM00000
Luminor
Luminor Base Logo PAM00000.

$5 000
Одного серийного номера "Люминор бейс лого" достаточно, чтобы сделать эти часы самыми эксклюзивными в коллекции Panerai. Серия часов Luminor впервые появилась в 1950-х годах, поэтому оригинальная модель тех лет называется "Luminor 1950". Luminor - очень простые часы. Их корпус сделан из цельного куска стали, что придает часам невероятную прочность. Подобную модель предпочитают Дэниел Крейг и Пирс Броснан.



Швейцарское качество: 5 самых эксклюзивных часов марки Panerai


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки